ЗАМЕТКИ ДИЛЕТАНТА Юридические услуги в Беларуси
Пятница, 29.03.2024, 03:35
МЕНЮ

  • Форма входа

    Категории раздела
    Разное [7]
    Рабочие вопросы [7]
    Общение [6]
    Интернет [12]
    Авто-мото-вело [6]
    Лирика [14]
    Любовь, отношения М и Ж [19]
    Дети [4]
    Философское [31]
    Психология [6]
    Финансы, экономика [31]
    Маркетинг, реклама, PR [5]
    Право [1]
    Общество, социология [9]
    Отдых, развлечения [6]

    Поиск

    Календарь
    «  Апрель 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930

    Архив записей

    Наш опрос
    По каким темы Вы хотели бы видеть здесь мнение?
    Всего ответов: 28

    Друзья сайта

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2008 » Апрель » 21 » Стеклопакеты
    Стеклопакеты
    17:48
    Холодно у меня в квартире зимой. Холодно в межсезонье. Хотя окна, когда делал ремонт, поставил современные - стеклопакеты.
    16 градусов в квартире, если на кухне газ не включать:)
    И вот намедни состоялся разговор в большой компании о наших коммунальных службах. Но в итоге пришли к выводу, что на холод жалуются в большинстве своем те, кто поменял себе окна. Один случай вообще показателен: женщина поменяла себе окно только на кухне, так вот кухня сейчас у нее -- самое холодное помещение.
    По моим наблюдениям -- холод проникает не сквозь стекла, а сквозь рамы (не щели и косяки, а именно сами рамы, от которых конкретно веет холодом). В общем, не верьте рекламным сказкам про повышение температуры на 2-3 градуса при двухкамерном стеклопакете!
    Категория: Маркетинг, реклама, PR | Просмотров: 907 | Добавил: diletant | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 16
    1 Ascarot  
    0
    Есть 2х и 3х камерные стекла. Теплопроводность зависит от степени вакуума между стекол. Г-н Dil как всегда сэкономил и купил однокамерные стеклопакеты. Само собой понятно, что заявление "об космическом вакууме" в камере типичный лоховский развод "клиента". А "обычная хозяйка" всегда заклеивает окна smile
    Большинство домов строилось по советским нормам из панелей, где сами стены уже холодные сами по себе. Расчет шел на дешевую стоимость энергоносителей. Что в нынешние времена стало легендой. А стены стоят до сих пор.
    Надежда "палить" газ на плите пагубна для вашего здоровья. Угликислый газ, непомерно выделяющийся при этом процессе, связывает эритроциты в кроме, мешая впитываться кислороду. Приводит обычно к хорошей мигрени, если не хуже.
    Мой совет - стройте дом из качественного ячейстого бетона с камином или печкой, если хотите быть в тепле и здоровы.

    2 Ascarot  
    0
    З.Ы. Все мы научились покупать современные экономные машины, почему бы не научиться покупать современное жилье.

    3 Вука  
    0
    ув-ый Граф Седрик подскажите плз какие же все-таки имеет смысл стекла ставить- вопрос весьма актуален...Думаем прикупить. а что - непонятно.

    4 Ascarot  
    0
    Я занимался этим вопросом года 4 назад. Есть контора в здании, где находится Мэдисон и Блиндаж, только вход со стороны Тимирязева (г-н Dil это место хорошо знает biggrin ). Мне там показали как из изготавливают, качество вроде понравилось. И обязательно 2х камерные,если окно выходит на улицу. Халтурят и при установке - плохо заделывают монтажной пеной и оставляют пустоты под откосами.
    Главное - качество уплотнительных резинок (на этом лучше не экономить)
    В общем, много нюансов. Как повезет biggrin

    5 diletant  
    0
    не надо держать меня за полного лоха. Двухкамерные у меня стелопакеты. Кста, в Москве, когда был, видел на Садовом кольце в одной конторе трехкамерные -- с целью лучшей шумоизоляции.
    А стеклопакет лучше брать деревянный, а не ПВХ, у дерева, похоже, теплопроводность поменьше будет.

    6 pin  
    0
    я на днях маме купила тепловентилятор - рекомендую.
    Летом как вентилятор, сейчас - вполне хорошо нагревает комнату. И быстро. Я за 100 тыс купила, вращающийся.

    7 Ascarot  
    0
    to pin, теперь внимательнее следите за счетчиком эл. энергии.
    В своё время в академии наук занимался вопросом тепловых насосов. Потрбление электроэнергии ниже в 5 раз, чем выделение тепла по сравнении с с самыми экномичными масляными электроотопителями. Я уже не говорю о спиральных, о которых речь ведет pin

    8 diletant  
    0
    я за масляный радиатор, ибо теплонасосов в продаже не видел. Помимо экономичности, у радиаторов нет такого недостатка, как вонь сгорающей на спирали пыли, чем грешат вентиляторы.

    9 pin  
    0
    ребят, тепловнетилятор КЕРАМИЧЕСКИЙ, а не со спиралью.
    "Этот обогреватель наиболее удобен и безопасен по сравнению с другими, так как использует в качестве нагревательного элемента керамические пластины которые не сжигают кислород."
    я купила такой http://minsk.shop.by/3298/8/734/4197/
    Кстати ,у меня дома масляный - так вот он хуже прогревает комнату, чем вентилятор. Вентилятор по всей комнате воздух гоняет, а масляный в основном вокруг себя.

    А графу Седрику персональное замечание не употреблять таких выражений: "Я уже не говорю о спиральных, о которых речь ведет pin", не понимая о чем вообще речь.


    10 diletant  
    0
    Слова "сжигание кислорода" -- шиза. Кмслород используется, если горит что-то, например, пыль. А это не зависит от типа нагревательного элемента, а зависит от наличия на нем той же пыли и температуры нагревания, если достигается температура горения пыли, то и кислород сжигается, и вонь стоит.
    У меня были и масляный, и вентилятор (керамический). От вентилятора плавились розетки и эффект обогрева исчезал после получаса после выключения. Масляный при используемой половинной мощности 0,5 Кватт обогревал комнату 18 кв.м. лучше центрального отопления, эффект после использования 6 часов сохранялся часа 3.

    11 Ascarot  
    0
    to pin , а что плохого в этом выражении?
    to dil, в продаже они вряд ли появятся. Тепловой насос использует низкопотенциальную энергию земли на глубине от 2х метров. Обратный цикл холодильника. Стоимость для отдельностоящего дома - то 4 тыс. у.е. Срок окупаемости наших условиях - хрен его знает. В разных источниках по разному. Неэффективен при температурах наружного воздуха ниже чем -10С. Впрочем, при нынешних зимах и ценах на газ - вполне может в ближайшем будущем составить конкуренцию газовым котлам.
    Насчет керамических нагревателей - с блондинками лучше не спорить biggrin

    12 pin  
    0
    это выражение - некорректно и необосновано.
    "При нагреве открытой спирали происходит окисление металла и нейтрализация кислорода. Таким образом, его количество в воздухе снижается. Этого недостатка лишены керамические тепловентиляторы.В отличие от спирали, у них нагревательным элементом являются долговечные керамические пластины с относительно низкой температурой поверхности."
    Как, скажите мне, пыль может сгорать при низкой температуре поверхности?
    Шизы у нас конечно много, но видеть ее там, где ее нет - не стоит. Иногда и логику включать надо.

    13 Тюлень  
    0
    Не стала бы спорить с Графом Седриком в силу его статуса заслуженного теплоэнергетика Беларуси - 3 патента, в т.ч.в европ. странах, 5 статей, в т.ч. в известном научном журнале США, куча внедрений, учеба в аспирантуре НАН РБ и т.д.
    Но вот его "с блондинками лучше не спорить" выглядит как последний аргумент. Мелко для его уровня, я бы сказала.

    Так что "держите лицо" Граф Седрик!!!


    14 pin  
    0
    ну меня как-то статусы мало трогают. Он-то мой статус не знает :)
    Мне бы аргументы услышать. Такие, чтобы даже "блондинкам" было понятно.

    15 Ascarot  
    0
    Не буду и не хочу углубляться в тему электрических нагревателей. Сам принцип работы (не важно, масляный спиральный, керамический ит.д.) не эффективен.
    Китайские нагреватели покупают, в основном, в странах СНГ. Тот же самый кондиционер может работать (в обратном цикле) как тепловой насос. Да, дорого. Но экономнее в 3-4 раза.
    Надеюсь "блондинкам" понятно smile

    > Он-то мой статус не знает smile
    Если бы я был маленькой девочкой, то уже бы обмочился
    Но так как я взрослый мужина - терплю smile


    16 pin  
    0
    общие слова, рассчитанные непонятно на кого. Основной аргумент "все что дорогое хорошее, все что недорогое - плохое", ну и конечно фишка про китайцев и СНГ(типа сам ничего китайского не покупает и в снг не живет) . Статус теплоэнергетика подтвердить нечем, поэтому в тему не углубляются, хотя принципы работы масляного, спирального и керамического обогревателя ставятся в один ряд(что говорит конечно же о глубоком знании предмета ;) )

    Да, кстати, терпеть - вредно для здоровья, и для потенции в частности, а кругом сами знаете - джунгли, самцы и самки ;)


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz